BITMAIN анонсировала выпуск AntMiner S19 Pro+ Hydro
На днях стало известно о запуске новых ASIC от лидирующей на рынке компании BITMAIN. Новый майнер – AntMiner S19 Pro+ Hyd – первый продукт компании с технологией жидкостного охлаждения. Кроме того, компания характеризует AntMiner S19 Pro+ Hyd как оборудование с повышенной мощностью относительно прошлых поколений.
 
 
Известные на данный момент характеристики Antminer S19 Pro+ Hydro
Хэшрейт 198 Th/s
Алгоритм SHA-256
Энергоэффективность 27,5 J/Th
Энергопотребление 5445 Вт
Вес 17,5 кг
Технология жидкостного охлаждения ASIC становится все чаще используемой как альтернатива прежнему, стандартному охлаждению – воздушному. Вода, используемая в данном методе охлаждения, позволяет снизить не только температуру аппарата, но и его энергопотребление и шум. Более того, производители таких ASIC заявляют, что такой способ охлаждения позволяет продлить срок службы ASIC.
 
Экологическая тенденция также имеет место в данной разработке. Используемая синтетическая углеводородная смесь жидкости является биоразлагаемым продуктом, тем самым позволяя физическому майнингу оставаться на лидирующих позициях.
 
 
*На 19.01.22 компания Bitmain не сообщила цену на AntMiner S19 Pro+ Hydro. Однако на официальном сайте мы уже видим примерные даты поступления оборудования на рынок – май-сентябрь 2022 года.